02/11/2018

Palmarès 2019 du guide gastronomique de Gault&Millau

news-main-palmares-2019-du-guide-gastronomique-de-gaultmillau.1541084131.jpg Crédit photo : D. R.

"La consécration, pour Alexandre Mazzia, pourrait bien être aussi celle de Gault&Millau", souligne Come de Chérisey, " Car voilà un cuisinier, s’il en est, que nous avons réellement vu grandir."

"Pourvu de la dotation, il serait pourtant bien inexact de prétendre que Gault&Millau ait « inventé » Alexandre Mazzia. Car non seulement le trophée qui lui est attribué aujourd’hui est totalement légitime, indiscutable et indiscuté, mais il consacre un chef qui représente exactement toutes les valeurs que nous prônons dans notre sélection. Un chef doué, exemplaire, qui ne regarde pas dans l’écuelle du voisin, mais trace son chemin, armé de ses convictions, propose une cuisine personnelle et radicalement éloignée des canons, une cuisine qui est pourtant, dans la variété des saveurs, son potentiel d’étonnement et, on peut le dire, de ravissement, totalement en phase avec ce qu’un esprit curieux élevé au lait Gault&Millau voudrait attendre d’un Cuisinier de l’année. Voilà un cuisinier que nous avons vu grandir.

Nous n’avons été, en l’espèce, que des facilitateurs et nous sommes aujourd’hui au moins autant honorés que lui-même ; car c’est une vraie fierté que d’avoir assisté à l’éclosion d’un tel talent, d’avoir pu l’accompagner et le suivre jusqu’au sommet d’aujourd’hui, qui ne sera qu’une étape, nous en sommes certains, dans une carrière qui s’annonce exceptionnelle."

CUISINIER DE L’ANNEE 

Alexandre Mazzia – AM par Alexandre Mazzia – Marseille (13) 

GRANDS DE DEMAIN 

Amelie Darvas – Aponem – Vailhan (34) 
Raphaël Régo - OKA – Paris (75) 
Guillaume Scheer – Les Plaisirs gourmands – Schiltigheim (67) 
Julien Lemarié – IMA – Rennes (35) 
Marco Vigano – Aux Anges – Roanne (42) 
Alan Taudon – L’Orangerie – Hôtel Four Saisons George V – Paris (75) 

JEUNES TALENTS 

Auvergne-Rhône-Alpes 
Quentin Brunet – Polypode – Clermont Ferrand (63) 
Adrien Descouls – Origines – Le Broc (63) 
Nicolas Seibold – la Mutinerie – Lyon (69) 

Bourgogne-Franche-Comté 
Christopher Aubry – Le Saisonnier – Roye (70) 

Bretagne 
Christophe Le Marrec – Le Brélévenez – Lannion (22) 
Arnaud Davin – La Serre – Paimpol (22) 
Virginie Giboire – Racines – Rennes (35) 

Corse 
Alessandro Capone – U Tavanincu – Velone Orneto 

Centre-Val de Loire 
Aurélien Largeau – La Table d’à Côté – Ardon (45) 

Grand-Est 
Maxime Moret- Symbiose - Epernay (51) 
Jérémie Thébaut – Aux Armes de Champagne – L’Epine (85) 
Jimmy Zingraff – La Canaille – Golbey (88) 
Antoine Botter – Osmose - Obernai (67) 
Nicolas Koffel – Le Banquet des Sophistes - Strasbourg (67) 

Hauts-de-France 
Diego Delbecq- Rozo - Lille (59) 

Ile-de-France 
Baptiste Day – Capitaine - Paris (75) 
Romain Mahi – Accents - Paris (75) 
Adrien Cachot - Détour - Paris (75) 

Normandie 
Julien Guérard – Manoir de la Pommeraie - Roullours (14) 

Nouvelle Aquitaine 
Rudy Ballin- Côté Rue – Bordeaux (33) 
Roman Winicki – Atelier des Faures - Bordeaux (33) 
Romain Schlumberger – Le Lauza - Bordeaux (33) 
Mathias Martin – Le Centre Poitou – Coulombiers (86) 

Occitanie 
Sébastien Rath- Le Riche - Alès (30) 
Jordan Yuste- L’Arrivage - Sète (34) 
Thomas Vonderscher – Le Cénacle - Toulouse (31) 
Katsu Nakanishi – Les Planeurs - Toulouse (31) 

Pays de la Loire 
Gaétan Morvan – Lait Thym Sel - Angers (49) 
Nathan Cretney – Les Reflets – La Roche sur Yon (85) 

Provence-Alpes-Côte-D’Azur 
Mathieu Roche- Ouréa - Marseille (13) 
Pierre Lesterle et Marco Raponi - By PM - Nice (06) 

Entrepreneur de l’Année 

Hakim Gaouaoui – Paris (75) 

Directeur de Salle de l’Année 

Denis Courtiade – Le Plaza Athénée – Paris (75) 

Jeune Directeur de Salle de l’Année 

Fanny Perrot – Yoann Conte – Veyrier du Lac (74) 

Sommelier de l’Année 

Maxime Valery – La Vague d’Or – Saint Tropez (83) 
Baptiste Cavagna – Le Grand restaurant – Paris (75) 

Jeune Sommelier de l’Année 

Julien Petracci – Hôtel des Bains – Charavines (38) 

Pâtissier de l’Année 

Micheli Sandro - Le Louis XV – Monte Carlo 

Jeunes Pâtissiers de l’Année 

Camille Pailleau – Rozo – Lille (59) 
Brandon Dehan – Oustau de Baumanière – Les Baux de Provence (13) 

Trophée POP 

Tatiana et Katia Levha - Double Dragon – Paris (75) 

Bistrot 2019 

Tomy Gousset – Tomy & Co – Paris (75) 

LES GRANDES TOQUES 

Passage de 19 à 19,5/20 
Yannick Alleno et Gérard Barbin - Le 1947 Hôtel Cheval Blanc - Courchevel (73) 
Régis et Jacques Marcon – Saint Bonnet le Froid (43) 

Les nouveaux 5 toques 
Christophe Bacquié - Hôtel du Castellet - Le Castellet (83) 
Jean-François Piège - Le Grand Restaurant – Paris (75) 

Les nouveaux 4 toques 
Piet Huysentruyt - Likoké - Les Vans (07) 
Christopher Coutanceau - Restaurant Christopher Coutanceau - La Rochelle (17) 
Arnaud Faye - La Chèvre d’Or – Eze (06) 
Jérôme Roy - Le Cloître - Mane (04) 
Gaël et Mickaël Tourteaux - Flaveur – Nice (06) 
Jérôme Banctel - Le Gabriel - La Réserve Hôtel et Spa – Paris (75) 
Nicolas Masse - La Grand’Vigne - Les Sources de Caudalie – Martillac (33) 

 

Source de l'article : https://fr.gaultmillau.com/news/guide-france-2019-les-trophees