06/11/2019

Palmarès du Gault & Millau 2020

news-main-palmares-du-gault-millau-2020.1572958245.png

Est sorti ce mardi 4 novembre, le nouvel opus du Gault & Millau. Plus de 3 200 adresses y sont recensée.

Arnaud Donckele est couronné cuisinier de l'année, Alexandre Mazzia décroche 5 toques, dix chefs sont élevés au rang de Toques d'Or de l'Académie. Découvrez également les six grands de demain. Félicitations aux nouveaux promus !

Cuisinier de l'année

Arnaud Donckele (La Vague d'Or à Cheval Blanc Saint-Tropez, Saint-Tropez)

Nouveau 5 toques

Alexandre Mazzia (AM, Marseille)

Nouveaux 4 toques

Yannick Alléno (L'Abysse, Paris) ; Christophe Aribert (Maison Aribert, Uriage-les-Bains) ; Loïc Villemin (Toya, Faulquemont)

4 toques passant à 18 sur 20

Gérald Passédat(Le Petit Nice, Marseille) ; Mauro Colagreco(Le Mirazur, Menton) ; Glenn Viel (Oustau de Baumanière, Les Baux de Provence) ; Michel Kayser (Restaurant Alexandre, Garons) ; Jean-Georges Klein (La Villa René Lalique, Wingen-sur-Moder)

4 toques passant à 17,5 sur 20

Arnaud Faye(La Chèvre d'Or, Eze Village)

Pâtissiers de l'année

Jessica Préalpato (Alain Ducasse au Plaza Athénée, Paris) ; Max Martin (Restaurant Yoann Conte, Veyrier-du-Lac).

Sommeliers de l'année

Laura Vidal et Caroline Loiselieux (La Mercerie, Marseille) ; Julien Meurillon (L'Arbre, Montpellier)

Directeurs de salle de l'année

Hélène Cousin (L'Arpège, Paris), Serge Schaal (La Fourchette des Ducs, Obernai)

Les dix Toques d'Or de l'Académie

Alain Ducasse (Alain Ducasse au Plaza Athénée, Paris, et Alain Ducasse à l'Hôtel de Paris, Monaco) ; Pierre Gagnaire (Restaurant Pierre Gagnaire, Paris) ; Alain Passard(L'Arpège, Paris) ; Guy Savoy (Restaurant Guy Savoy à la Monnaie de Paris, Paris) ; Michel Guérard (Les Prés d'Eugénie, Eugénie-les-Bains) ; Marc Veyrat (La Maison des Bois, Manigod) ; Georges Blanc (Restaurant Georges Blanc, Vonnas) ; Régis Marcon (Restaurant Régis et Jacques Marcon, Saint-Bonnet-le-Froid) ; Marc Haeberlin (L'Auberge de l'Ill, Illhaeusern) ; Michel Trama (L'Aubergade, Puymirol)

Le chef-d'œuvre

Le Louis XV à l'hôtel de Paris (Monaco)

Les six grands de demain

Jean-Baptiste Lavergne-Morazzini (La Table du 11, Versailles) ; Tabata et Ludovic Mey (Les Apothicaires, Lyon) ; Xavier Jarry (La Fabrique, Schiltigheim) ; Julien Poisot (Château de Mercuès, Le Duèze) ; Florian Descours (La Boria, Privas) ; Baptiste Denieul (Auberge Tiegezh, Guer)

Les trente et un jeunes talents

Clément Courtemanche (Hébé, Paris 5e) ; Thibault Loubersanes (Affinité, Paris 5e) ; Amandine Carreau (Noisette, Paris 12e) ; Matthias Marc (Substance, Paris 16e) ; Lise Deveix (Sadarnac, Paris 20e) ; Xavier Pincemin (Pincemin, Versailles) ; Adrien Zedda (Culina Hortus, Lyon) ; Arnaud Laverdin (Sapna, Lyon), Léo Deleuze-Lombard (Cozna, Annecy) ; Aymeric Buron (Cassis, Macon) ; Yvan Guglielmetti (La Ville Blanche, Rospez) ; Aurélien Digne (La Fontaine aux Perles, Rennes) ; Grégoire Foucher et Sibylle Sellam (Bercail, Rennes) ; Florian Bobès (Debrin, Rennes) ; Baptiste Fournier (L'Empreinte, Vannes) ; Ludovic Kientz (Au Gourmet, Drusenheim) ; Jean Kuentz (Maison Rouge, Colmar) ; Nicolas Choquet (Octopus, Lille) ; Clément Charlot (Fragments, Caen) ; Brice Moncuit (Carabot, Cherbourg) ; Léo Forget (Mets Mots, Bordeaux) ; Florent Presse et Romain Le Guillou (Bo-Tannique, Bordeaux) ; Thibault Guiet et Manon Garret (Nomade, Labarde) ; Gautier Alvarez et Jonathan Vallenari (Maynats, Pau) ; Flora Le Pape et Clément Guillemot (Choko Ona, Espelette) ; Laurent Cherchi (Reflet d'Obione, Montpellier) ; Philippe Ramon (Souka, Aniane) ; Guillaume Decombat et Ingrid Deffein (Sources, Nantes) ; Nicolas Adamopoulos (Sens, Angers) ; Stéphane Garcia (L'Atelier des Saveurs, La Colle-sur-Loup) ; Éric Maillet (Cédrat, Marseille)

Publication nationale du "Guide Gault & Millau France 2020" le 5 novembre 2019 (29 euros). 

(Crédit photo : Arnaud Donckele)

Login


Password forgotten?

Register

Register

Password forgotten?



Cancel